收藏本站
客户端
扫码下载客户端
官方微信
打开微信扫一扫
登录
|
注册
|
标题
标题
用户
全站首页
|
论坛导航
|
网络问政
|
招聘求职
|
买房租房
|
装修频道
|
生活服务
|
教育
|
相亲
|
亲子
|
美食
|
婚嫁
|
手机客户端
家有学子
|
母婴乐园
快捷导航
»
梦溪论坛
»
网络问政
»
辖市(区)
» 京口区人民政府
京口区人民政府
今日:
5
|
总帖数:
1351
版主:
京口
刷新
帖子标题
作者/发布时间
回复/查看
最后发表
中南物业聆江阁违规二次收费
[官方回复]
利剑808
2023-9-26
10
75038
爱需要全心全意
11-20 16:17
饱食终日,尸位素餐
[官方回复]
叮咚数码
2023-10-28
6
65096
zcczcc
11-14 17:20
请在居民区附近的公园配置智能分贝仪,基层派出所配便携式分贝仪,为噪音执法提供依据
[官方回复]
foxczgax
2023-11-3
1
63692
京口
11-14 15:59
广场舞震天响,摆摊乱象丛生,还让人活么
[官方回复]
红太狼的姐姐
2023-11-2
5
64392
红太狼的姐姐
11-14 09:15
关于解决恒景苑最后一公里出行的问题
[官方回复]
苏秦大爱
2023-9-1
4
75740
滴水玫瑰
11-11 12:41
请求您让京口住建局回复
[官方回复]
放菲
2023-11-8
6
62252
放菲
11-11 05:16
镇江东站货场迁建
[官方回复]
xqaqy
2023-11-8
1
61418
京口
11-10 17:46
京口区 下河头 30幢一单元 机构 招牌违规吗?
[官方回复]
叹气遇
2023-10-19
13
68620
叹气遇
11-10 11:57
江滨新村二期违建,说好6月30日全部完成拆除,现实是没有拆除(照片为证)持续跟踪
[官方回复]
霞客子(中国)
2023-8-24
17
76336
my风信子
11-08 19:47
江大门口红绿灯处的地面有两个大洞至今无人维护修理
[官方回复]
白云问海鸥
2023-10-16
2
67634
京口
11-06 09:44
东吴路江滨新村二期楼房改造部分楼顶为什么不改造?
[官方回复]
my风信子
2023-10-31
4
64216
my风信子
11-05 13:24
桃花坞10区21栋北面公共停车库老太天天播放音响
[官方回复]
爱的太多
2023-10-28
2
63446
京口
11-03 17:23
请你们加强巡查 减少三不管地带
[官方回复]
zcczcc
2023-10-30
3
62180
京口
11-03 09:40
没人管吗 名仕佳园小区乱象(十宗罪)请相关部门管一管物业乱作为不作为
[官方回复]
18952882222
2023-10-12
6
68802
18952882222
10-30 21:09
教师资格体检是否需要肺部CT,另收360元!
[官方回复]
公平正义何在
2023-10-25
19
64276
叹气遇
10-27 21:44
幼升小问题咨询
[官方回复]
240910322
2023-6-5
13
69490
青山绿水佳
10-26 00:02
破损废弃广告牌存在安全隐患
[官方回复]
车停江镇
2023-10-18
3
66188
京口
10-23 17:46
大市口社区弥陀寺巷8栋102 社区用房漏水无人管。
[官方回复]
wpiaiu
2023-10-13
4
66910
京口
10-19 17:04
学府路(谷阳路-江苏大学东门)快车道路上又有不少大洞了 麻烦来看看 修补一下
[官方回复]
zcczcc
2023-10-11
1
66764
京口
10-17 17:12
中建大观南区别墅区违建问题
[官方回复]
canglang2k
2022-10-18
9
15020
下海喂鱼
10-16 12:33
[转]中南御景城商业租售中心门前装地锁有人管吗
[官方回复]
bleach2012
2023-9-26
4
70464
18952882222
10-13 17:06
东风新家园门口一堆违法摆摊,还用高音喇叭叫卖 依旧噪音扰民 再动给你投诉到北京
[官方回复]
zcczcc
2023-9-26
9
71314
zcczcc
10-13 10:46
主城区长期养鸡臭气熏天
[官方回复]
tianzhijzswem
2023-9-25
6
70276
tianzhijzswem
10-11 13:56
花山湾古城公园露天KTV扰民
[官方回复]
2
日月汉魂
2023-7-18
51
72954
foxczgax
10-09 09:12
花山湾古城公园露天ktv依旧扰民,文明城市路在何方?
[官方回复]
日月汉魂
2023-9-3
4
70938
zcczcc
10-07 16:38
香江花城公共区域被私自摆放大量石墩,极大影响消防安全和人员进出!
[官方回复]
Arkfz
2023-9-22
8
68782
京口
09-28 17:45
投诉正东路街道阻挠拖延紫郡丽舍小区成立业主委员会
[官方回复]
克哈上空的探机
2023-9-14
12
68812
yangyon
09-28 15:28
京口区图书馆网络太卡
[官方回复]
A~LJ.
2023-9-21
1
67754
京口
09-27 17:51
请相关部门制定镇江市或京口区的公园管理办法,对公园的噪声污染进行治理
[官方回复]
foxczgax
2023-8-26
8
71754
jszjyzf
09-26 16:36
这张地理工作室在京口区D33四楼广告是不是合规?
[官方回复]
叹气遇
2023-9-20
2
66528
京口教育局
09-25 18:17
东吴路123号院一楼中国银行私自在后墙开门
[官方回复]
qqjy
2023-9-18
8
67148
qqjy
09-25 16:41
京口美地大门口近100米坡地路面(在天天快递处)需要建“拦截路面雨水长下水道
动力臂
2023-9-24
0
66738
动力臂
09-24 06:39
中南物业(华润)聆江阁乱收费
[官方回复]
利剑808
2023-9-13
18
66070
利剑808
09-23 10:53
象山街道翰霖苑二期322幢 公共区域散养3只大型恶性犬 请督促限期移走
[官方回复]
东吴之滨
2023-9-5
4
66540
东吴之滨
09-19 12:08
东风新家园门口一堆违法摆摊,还用高音喇叭叫卖,晚上天天叫 ,涉嫌噪音扰民。
[官方回复]
zcczcc
2023-8-16
3
59596
zcczcc
09-17 08:42
封贴
[官方回复]
Rainman0913
2023-9-12
1
62564
京口
09-13 15:37
请问京口南门大街的红灯笼棋牌室是否办理了卫生许可?
[官方回复]
超能鹿战队
2023-9-1
4
63728
京口
09-13 14:20
仓巷楼道外主污水管道经常堵塞,无人定期疏通
[官方回复]
独爱可乐
2023-8-24
2
65278
京口
08-31 16:47
道署街、太平寺巷五栋楼什么时候出新改造
[官方回复]
昭明文选
2023-8-29
2
64228
京口
08-30 16:57
中储粮到金港大道的路能好点吗
[官方回复]
15252921359
2023-8-22
2
57540
京口
08-25 17:02
孟家湾湿地公园噪音污染,一大早吹乐器,外放器唱歌,总不能天天报警吧
[官方回复]
foxczgax
2023-7-19
4
61480
foxczgax
08-24 17:48
智慧大道 路面全是坑 智慧吗?
[官方回复]
yijinfei
2023-8-23
1
59180
京口
08-24 14:47
镇江足协什么时候举办e级裁判员培训
[官方回复]
SNK极战
2023-8-23
1
58458
京口
08-23 15:51
清平路路边车辆违停
[官方回复]
mumiantiantang
2023-8-18
1
56334
京口
08-21 16:00
第一楼街夜市的建议
[官方回复]
Rainman0913
2023-8-16
2
56178
京口
08-21 15:59
金山湖晚上非法钓鱼归谁管
[官方回复]
镇江小张
2023-8-9
5
57712
生来乐
08-18 13:16
围挡
[官方回复]
asd145
2023-8-15
1
55966
京口
08-17 15:55
封贴
[官方回复]
Rainman0913
2023-8-9
2
57510
京口
08-16 17:20
镇江东站货场迁建
[官方回复]
xqaqy
2023-8-13
1
55380
京口
08-15 09:27
咨询一下:谏壁王家新苑什么时间能申领房产证
[官方回复]
王家花园人
2023-8-3
2
56372
京口
08-15 09:20
露天野生KTV噪音扰民 死灰复燃 麻烦你们来管管
[官方回复]
zcczcc
2023-8-2
5
56000
zcczcc
08-10 20:39
喜报:东风新家园拆违,群众拍手叫好,欢迎来参观!
[官方回复]
安静小座
2023-8-3
4
55750
小小太阳。
08-08 18:33
居民在楼道投喂流浪猫,流浪猫在楼道大便臭气熏天
[官方回复]
动力臂
2023-7-23
10
56538
动力臂
08-04 14:58
京口大润发北侧店家厨房污水满街流气味难闻
[官方回复]
龙化石
2023-7-24
5
56394
京口
08-01 17:22
3楼私自在阳台外几根晾衣杆和在空调机外挂机上面养花种植;
[官方回复]
我们情投意合
2023-7-25
6
56784
京口
08-01 10:22
举报桃花坞五区的违建
[官方回复]
摆渡人150
2023-7-12
2
56048
京口
07-24 15:25
桃花坞2区9号楼路面有塌陷端倪
[官方回复]
动力臂
2023-7-18
2
56248
京口
07-21 16:41
露天野生KTV噪音扰民 麻烦来管管 多谢
[官方回复]
zcczcc
2023-5-30
5
53956
日月汉魂
07-19 21:29
学府路智慧大道道口路面坑洞修补
[官方回复]
米0086511
2023-7-13
1
55464
京口
07-19 15:13
京口路健身园太极揉推器坏了一只当轮滚
[官方回复]
龙化石
2023-7-14
1
55470
京口
07-19 15:06
昨天大暴雨大雷声后发现社区许多灯泡坏了,急需维修
[官方回复]
动力臂
2023-7-11
5
53942
动力臂
07-17 12:19
正兴中学是什么学校的主办单位?
[官方回复]
青山绿水佳
2023-7-12
8
54606
沧海月
07-15 12:49
封贴
[官方回复]
Rainman0913
2023-7-12
1
53738
京口
07-14 17:51
中储粮路灯问题
[官方回复]
安仔11
2023-7-3
2
55806
薇罗尼卡
07-12 18:32
这是违建吗
[官方回复]
zcxzb
2023-6-27
4
56582
zcxzb
07-09 16:34
市中心街道俨然农贸市场,环境脏乱差,城管不作为!
[官方回复]
KING008
2023-7-1
4
55602
京口
07-07 17:59
镇江东站货场迁建
[官方回复]
xqaqy
2023-7-1
1
54958
京口
07-05 15:38
短短几百米,竟有九盏路灯闭眼!究竟该谁管?
[官方回复]
大地有声
2023-7-1
1
53926
京口
07-03 11:24
桃花坞五区12幢雨污分流改造遗留问题
[官方回复]
YHFLHY
2023-6-21
2
54260
京口
06-30 17:50
孔雀城小区
[企业回复]
cafede
2023-6-23
2
54562
JSBG
06-25 17:14
城市建设
[官方回复]
湖畔夕阳红
2023-6-10
1
53280
京口
06-13 16:19
名仕佳园西门门面房晚上占用人行道作为营业场所 --说了就算做过了,糊弄了事?
[官方回复]
zcczcc
2023-5-29
3
49648
zcczcc
06-08 16:16
此路口禁止停车区域为何安放售货亭
[官方回复]
龙化石
2023-6-3
6
51026
京口
06-06 17:58
咨询江滨新村门面招租事宜
[官方回复]
奥特曼1212
2023-5-30
2
50390
京口
06-05 17:55
桃花坞10—24幢津津粉丝馆空调噪声扰民
[官方回复]
爱的太多
2023-6-1
2
50290
京口
06-05 17:31
桃花坞六区有危房?
[官方回复]
大地有声
2023-4-25
3
43956
13914555914
06-02 02:39
镇江东站货场
[官方回复]
xqaqy
2023-5-11
4
46498
13914555914
06-02 02:35
垃圾问题
[官方回复]
吴先春
2023-5-27
2
48110
京口
06-01 16:13
露天KTV
[官方回复]
桃花qq
2023-4-25
8
43526
zcczcc
05-29 17:01
江苏大学后街美食街停车问题
[官方回复]
yijinfei
2023-5-18
2
46436
京口
05-26 14:36
262
2/4
<
1
2
3
4
>
查看
17年1月以来的主题
全部主题
1 天以来主题
2 天以来主题
1 周以来主题
1 个月以来主题
3 个月以来主题
6 个月以来主题
1 年以来主题
17年1月以前的主题
排序方式
最后回复时间
发布时间
回复数量
浏览次数
Powered by
Discuz! X 2
0.052842 s
清除 Cookies
-
镇江网友之家
-
手机版
论坛导航
关闭
吃喝玩乐
饮食男女
镇江钓友之家
菜菜鸟户外
镇江单车俱乐部
镜头里的镇江
畅游天下
猫狗总动员
视觉Coffeeshop摄影部落
花鸟鱼虫
婚姻.亲子.家庭
家有学子
谈婚论嫁
女性天地
母婴乐园
婚姻生活
梦溪佳缘
装修
家庭装修
装修招标
镇江室内设计师交流
装修商家直通车
你好,镇江!
百姓话题
我要买房
0511爱心家园
镇江交警在线
住房公积金咨询专栏
市场监管•12315热线
分类信息
生活服务
闲置转让
镇江二手房/镇江租房
镇江招聘求职
教育培训
镇江二手车
商铺转让
宠物市场
运动健身
卡券交易
手机平板及维修
电脑维修升级
杂货铺
其他分类信息区
兴趣爱好
HiFi音响江城沙龙
镇江市美术家协会
我爱模型
车友俱乐部
车迷之家
汽车驾培中心
梅赛德斯-奔驰特许经销商 镇江京之星4S店
梅赛德斯-奔驰特许经销商 官塘桥鹏龙星徽奔驰
运动俱乐部
镇江市冬泳、铁人三项协会
聚焦足球
镇江羽毛球协会
镇江乒乓球协会
镇江网球协会
镇江市自行车运动协会
热爱篮球
动力机车
合作栏目
维权热线
天翼时代
色觉影像摄影工作室
站务区
疑问与建议
网络问政
市政府工作部门
垂直管理部门
党群工作部门
其他重点单位
辖市(区)