收藏本站
客户端
扫码下载客户端
官方微信
打开微信扫一扫
登录
|
注册
|
标题
标题
用户
全站首页
|
论坛导航
|
网络问政
|
招聘求职
|
买房租房
|
装修频道
|
生活服务
|
教育
|
相亲
|
亲子
|
美食
|
婚嫁
|
手机客户端
家有学子
|
母婴乐园
快捷导航
»
梦溪论坛
»
网络问政
»
辖市(区)
» 润州区人民政府
润州区人民政府
今日:
1
|
总帖数:
727
版主:
润州
刷新
人行道成菜地?竟无人问津!
[官方回复]
大地有声
2024-3-10
3
14908
大地有声
04-19 06:45
江南岸违建问题,南山街道处理不力
[官方回复]
记事便签
2024-1-25
3
31034
搅大未毕业
04-16 15:38
中南上悦诗苑二期房子不交付,请政府出面解决!
[官方回复]
xifan71
2023-12-7
35
48124
xifan71
04-15 20:12
违建无人问津
[官方回复]
taohongying15
2024-4-4
4
6020
快活王2900
04-11 13:55
“阿里云镇江创新中心”你为啥不履约?
[官方回复]
插手划脚
2024-3-28
25
10022
润州
04-11 09:47
新城花园C区电动车管理问题
[官方回复]
bainiangzi
2024-3-21
1
10886
润州
03-22 10:41
这里化粪池外溢需要根治
[官方回复]
龙化石
2024-3-12
2
14056
润州
03-18 10:11
此处建筑是违法建设?还是合法建设?
[官方回复]
一书生
2024-2-26
12
19720
一书生
03-15 13:00
这个提问什么时候回复呢?
[官方回复]
一书生
2024-3-7
6
15876
一书生
03-15 12:57
檀山社区:你辖区风景区地段有垃圾弃物枯枝!危险!
[官方回复]
大地有声
2024-3-15
1
13196
润州
03-15 09:37
润州路13号月亮花苑3栋三单元楼内充电
[官方回复]
syf2010
2024-2-29
2
18340
润州
03-14 13:19
华都名城荣锦苑有住户侵占公共绿地建院子。区职能部门该出手管一管了!
[官方回复]
冰的翅膀
2024-3-14
1
13640
润州
03-14 13:16
一楼侵占业主共有面积,正在起步中,请重视
[官方回复]
无,趣
2024-3-3
5
17340
润州
03-11 14:49
再次强烈要求润州区图书馆立即开放!
[官方回复]
cllcgy
2024-2-9
3
25576
家有宝贝儿
03-01 17:39
东岳巷违建存在失火风险严重威胁生命安全
生命至上
2024-2-28
1
18660
一书生
02-28 12:27
旧城改造不能只顾面子不顾里子
[官方回复]
dong6083870
2024-2-16
2
22802
润州
02-28 09:25
“我们的电梯何时才能修复使用?”官塘绿苑业主望楼长叹!
[官方回复]
大地有声
2023-7-19
3
98384
叹气遇
02-25 23:47
规划的金西中学还建不建,什么时候建?
[官方回复]
mjzjd
2024-1-17
3
33228
love视界
02-24 18:13
违建无人问津
[官方回复]
taohongying15
2024-1-16
3
33792
信你个鬼
02-19 17:09
改善脏乱差方便居民行走的道路
[官方回复]
高铁A
2024-1-18
3
32854
润州
02-19 09:47
强烈要求润州区图书馆立即开放
[官方回复]
cllcgy
2024-2-6
1
26456
润州
02-08 09:58
东方伟业购物广场大楼东西两侧化粪池外溢严重需及时清除好过年
[官方回复]
龙化石
2024-1-17
1
33084
润州
01-29 09:13
危险!天寒地冻这里化粪池外溢上行人道和车站路上成臭味溜冰场
[官方回复]
龙化石
2024-1-23
1
31242
润州
01-29 09:12
朱方路电动车商家长期占道经营,音响扰民
[官方回复]
小米粥的
2024-1-22
2
31632
小米粥的
01-24 11:11
封贴
[官方回复]
Rainman0913
2023-12-28
2
39784
润州
01-08 15:50
跑马山4号旧城改造项目
[官方回复]
博弈论剑
2023-12-18
2
43062
润州
12-29 08:26
润商小学门口停车影响早晨上学接送车辆通行
[官方回复]
李小小李
2023-11-17
7
54810
叹气遇
12-22 14:38
南山幽栖古道旁死羊是怎么回事 至今没有人处理
[官方回复]
龙化石
2023-12-8
3
46466
zcczcc
12-21 09:30
请政府回复
[官方回复]
xifan71
2023-12-11
1
45344
润州
12-12 09:56
取缔住宅楼楼下麻将室
[官方回复]
cx1212
2023-12-7
1
46800
润州
12-11 09:27
让润州区图书馆保持安静
[官方回复]
cllcgy
2023-12-3
1
48478
润州
12-06 16:36
提请镇江实验学校(三茅宫),区教育局,区政府
[官方回复]
myO511天蝎
2023-12-1
3
49388
润州
12-06 16:34
中泠路金山铭著二期大门对面公交站何时启用?
[官方回复]
武当剑
2023-12-3
2
48172
润州
12-04 10:05
给润州区街道城管点赞!
[官方回复]
武当剑
2023-12-1
1
48962
润州
12-04 10:04
关于南山东入口华侨城
[官方回复]
love视界
2023-11-7
1
58478
润州
11-27 14:42
山林苑道路问题
[官方回复]
zjjbqy
2023-11-22
1
52486
润州
11-23 10:46
山林苑道路问题以及檀悦名居门口荒山问题
[官方回复]
zjjbqy
2023-11-18
5
54248
ZJ1404
11-20 20:57
黄山新村商家排污水四溢、居民怨声载道
[官方回复]
大地有声
2023-11-19
1
53784
润州
11-20 14:46
城管应该做事了
[官方回复]
武当剑
2023-10-19
5
66882
瑞丰洋行
11-07 20:19
车站路菜场设摊乱象公交鸣笛无济于事
[官方回复]
大地有声
2023-10-30
3
62024
润州
11-03 09:42
润州区政府,请问七里甸街道防违办就是这样办事的吗???
[官方回复]
山石123
2023-10-17
6
67672
山石123
11-01 18:37
朴园兰亭苑小区垃圾车每天清晨噪音扰民,业主吃不消
[官方回复]
大地有声
2023-10-24
4
64524
润州
10-31 11:42
请求取消小区无良物业公司,停止侵害居民。
[官方回复]
上河御府
2023-10-29
2
62200
上河御府
10-30 12:44
金山铭著一楼业主任意破坏绿地圈院子由谁管?
[官方回复]
武当剑
2023-8-25
14
88514
Wdzasy
10-25 22:24
这张地理工作室发布在疑似朱方大厦某楼的 广告是不是合规?(杨珊玲?)
[官方回复]
叹气遇
2023-9-20
5
77704
五陵少年
10-20 23:00
致马书记的一封公开信
[官方回复]
上河御府
2023-10-1
8
73454
五陵少年
10-20 22:59
润州区黄山路66号D座地下室通一楼的通道被中介非法占用几年之久 无人问津
[官方回复]
水晶巴黎
2023-9-21
13
2000
水晶巴黎
10-18 10:24
东岳巷老铁路沿线希望改成停车场
[官方回复]
飞舞的柳絮
2023-10-17
1
66984
润州
10-17 15:24
东岳巷14号大院11栋一楼车库违建和隐患问题严重
[官方回复]
生命至上
2023-10-17
1
67150
润州
10-17 15:23
金山铭著二期的一楼业主占用绿地、挖除大树圈院子谁管?
武当剑
2023-10-12
0
68928
武当剑
10-12 16:45
大片公共区域被圈占,
[官方回复]
山石123
2023-9-9
17
82518
东方奇石
10-10 14:33
天和星城C6栋乙单元门口盆栽侵占公共绿地,请问有关管部门何时能执法?
[官方回复]
信你个鬼
2023-5-25
28
105538
信你个鬼
10-09 15:59
违法行为什么时间能够纠正,还是一直拖延,不了了之???
[官方回复]
山石123
2023-9-23
6
76466
山石123
10-08 06:42
金山湖路(滨湖湾段)何时可以通车?
[官方回复]
新眼睛
2023-9-1
2
85012
Gp328
10-02 20:28
南山上铁路一枝黄花疯长,麻烦相关部门及早清理
[官方回复]
非橙勿扰
2023-9-16
5
79112
青山绿水佳
09-27 18:33
天和星城35幢504/505/508疯狂违建安全隐患
[官方回复]
fluency欢喜
2023-5-12
23
103372
信你个鬼
09-19 11:51
朱方路92号院墙外非机动车道放置铁板噪声扰民
[官方回复]
zh321101
2023-9-10
1
81226
润州
09-13 09:41
菜农的田收了
[官方回复]
小五子的花
2023-9-6
5
82960
小五子的花
09-07 09:38
润州区润商小学的地址、招生范围、招生热线电话是什么?
[官方回复]
叹气遇
2023-8-10
5
92132
青山绿水佳
08-29 15:54
国家森林公园山上人家太狂鸡鹅满山散养谁来管
[官方回复]
龙化石
2023-8-24
4
88124
要自强不息
08-25 18:44
关于南山发展的建议
[官方回复]
1668
2022-9-1
5
15922
13914555914
08-25 07:22
删
父子兵
2023-8-22
1
88698
润州
08-23 09:33
美的城二期中间七里路
[官方回复]
心情不错.
2023-8-16
1
90160
润州
08-23 09:32
朱方路卖电动自行车的长期占道经营
[官方回复]
小米粥的
2023-8-14
8
90990
小米粥的
08-17 13:47
东岳巷14号大院11幢车库违建严重
[官方回复]
飞舞的柳絮
2022-11-24
5
53416
信你个鬼
08-15 17:01
润州区家禽禁养内怎么有家禽满山跑
[官方回复]
龙化石
2023-8-6
2
93134
青山绿水佳
08-10 16:46
润州区图书馆什么时候开放?
[官方回复]
cllcgy
2023-8-5
6
93446
青山绿水佳
08-10 16:45
远洋三期房屋漏水
[官方回复]
因为有你才美丽
2023-8-6
1
93032
润州
08-06 16:45
呼唤关注,共建安全社区
[官方回复]
万宝路91
2023-7-30
6
95292
青山绿水佳
08-03 10:59
“八·一”军旗红,“双拥”驻心中
[官方回复]
谈笑如歌
2023-8-1
1
94368
润州
08-03 09:41
我要诉求
[官方回复]
冷佩明
2023-7-4
2
102824
要自强不息
08-01 21:37
和平路街道牌湾社区,任由居民在社区办公场所一侧绿地浇筑水泥,不知所以!
[官方回复]
西瓜2082
2023-7-14
3
99920
要自强不息
07-24 17:32
被淹八年的路谁来管?
[官方回复]
谈笑如歌
2023-7-4
4
102990
谈笑如歌
07-19 08:08
金山茗著美堤苑,随处可见的违建触目惊心
[官方回复]
maobin0115
2022-9-16
7
22410
一书生
06-30 11:54
这算占用公共用地违建吗
[官方回复]
pengcheng1101
2023-3-15
2
80332
一书生
06-30 11:53
私开车库大门占用绿化公共用地
[官方回复]
pengcheng1101
2023-3-9
5
72434
一书生
06-30 11:53
金山铭著的违建这么多,城管部门管不管
[官方回复]
bensonzhangze
2023-3-23
6
90368
一书生
06-30 11:50
三茅宫占道经营,城管不管?
[官方回复]
cllcgy
2023-6-21
5
104984
cllcgy
06-27 15:45
朱方路国税七里甸便民服务点破损路该由谁维修?
大地有声
2023-6-26
0
104740
大地有声
06-26 18:13
-要求润州区图书馆正常开放
[官方回复]
cllcgy
2023-6-14
5
105074
叹气遇
06-24 22:39
144
1/2
1
2
>
查看
17年1月以来的主题
全部主题
1 天以来主题
2 天以来主题
1 周以来主题
1 个月以来主题
3 个月以来主题
6 个月以来主题
1 年以来主题
17年1月以前的主题
排序方式
最后回复时间
发布时间
回复数量
浏览次数
Powered by
Discuz! X 2
0.052732 s
清除 Cookies
-
镇江网友之家
-
手机版
论坛导航
关闭
吃喝玩乐
饮食男女
镇江钓友之家
菜菜鸟户外
镇江单车俱乐部
镜头里的镇江
畅游天下
猫狗总动员
视觉Coffeeshop摄影部落
花鸟鱼虫
婚姻.亲子.家庭
家有学子
谈婚论嫁
女性天地
母婴乐园
婚姻生活
梦溪佳缘
装修
家庭装修
装修招标
镇江室内设计师交流
装修商家直通车
你好,镇江!
百姓话题
我要买房
0511爱心家园
镇江交警在线
住房公积金咨询专栏
市场监管•12315热线
分类信息
生活服务
闲置转让
镇江二手房/镇江租房
镇江招聘求职
教育培训
镇江二手车
商铺转让
宠物市场
运动健身
卡券交易
手机平板及维修
电脑维修升级
杂货铺
其他分类信息区
兴趣爱好
HiFi音响江城沙龙
镇江市美术家协会
我爱模型
车友俱乐部
车迷之家
汽车驾培中心
梅赛德斯-奔驰特许经销商 镇江京之星4S店
梅赛德斯-奔驰特许经销商 官塘桥鹏龙星徽奔驰
运动俱乐部
镇江市冬泳、铁人三项协会
聚焦足球
镇江羽毛球协会
镇江乒乓球协会
镇江网球协会
镇江市自行车运动协会
热爱篮球
动力机车
合作栏目
维权热线
天翼时代
色觉影像摄影工作室
站务区
疑问与建议
网络问政
市政府工作部门
垂直管理部门
党群工作部门
其他重点单位
辖市(区)