收藏本站
客户端
扫码下载客户端
官方微信
打开微信扫一扫
登录
|
注册
|
标题
标题
用户
全站首页
|
论坛导航
|
网络问政
|
招聘求职
|
买房租房
|
装修频道
|
生活服务
|
教育
|
相亲
|
亲子
|
美食
|
婚嫁
|
手机客户端
家有学子
|
母婴乐园
快捷导航
»
梦溪论坛
»
网络问政
»
辖市(区)
» 京口区人民政府
京口区人民政府
今日:
1
|
总帖数:
1316
版主:
京口
刷新
优化
asd145
2024-4-24
0
42
asd145
04-24 13:41
现在租买商铺附送人行道了吗 天天晚上占用人行道大摆桌椅板凳作为营业场所
[官方回复]
zcczcc
2024-4-15
2
3614
zcczcc
04-23 18:58
学府路 恒美嘉园A区北门出口破损
[官方回复]
RiSe
2024-4-15
4
3632
RiSe
04-23 14:07
古城公园脚下环境恶劣,亟待整治!
sally
2024-4-22
1
800
sally
04-23 09:11
谏壁王家新苑安置房房产证究竟什么时间能办?
王家花园人
2024-4-20
1
1820
lynne107
04-21 22:28
私人菜田岂能阻碍道路施工
flydragon2002
2024-4-21
0
1114
flydragon2002
04-21 11:12
改扩建
[官方回复]
asd145
2024-4-14
1
3938
京口
04-17 15:15
请问翰霖苑一期和翰霖苑二期 之间 南北方向的 孟诚路 有开工时间表吗
[官方回复]
生态的丹徒
2024-4-7
1
6366
京口
04-10 15:42
年初签约的学府未来城里 蒋家湾这边什么时间拆迁?
[官方回复]
jsh8848
2024-4-7
1
6398
京口
04-10 15:37
翰霖苑疑似涉hei团伙 众多豪车长期堵占车库出口 恳请京口公安为民除害
[官方回复]
东吴之滨
2024-4-2
1
7966
京口
04-09 14:48
致区委贾书记的一封信,举报象山街道渎职、玩忽职守,要求严惩负责人
[官方回复]
511xqj
2023-12-27
7
42178
18952882222
04-08 10:13
京口区学府路有几家金山早茶店,有没有在市场监管部门注册?
[官方回复]
叹气遇
2024-3-28
4
9756
五陵少年
04-03 21:52
恒王亭路工程停了
[官方回复]
zhu88791432
2024-3-22
2
11972
京口
04-02 16:32
拆迁
[官方回复]
珍妮天然
2024-3-27
3
10294
京口
04-02 16:08
象山城管请全国人民来象山街道练摊
[官方回复]
18952882222
2024-3-20
2
12636
京口
03-28 17:30
恒运柒星苑小区内监控瘫痪
[官方回复]
梦溪五爷
2024-1-12
9
37012
pm2.4
03-28 17:07
如此雨棚迟早要出事!
[官方回复]
花山散人
2024-3-25
1
10936
京口
03-27 17:08
学府路上的大坑就没人修了?
[官方回复]
zjczzcc
2024-1-23
8
33344
Carer
03-25 10:59
古城公园安全隐患多
[官方回复]
大地有声
2024-3-18
2
13474
京口
03-22 17:25
桃花坞这边乌烟瘴气,臭烘烘,生活环境谁来保障
[官方回复]
红太狼的姐姐
2024-3-17
2
13842
京口
03-22 17:24
关于我的档案被丢失的申诉
[官方回复]
竹印
2024-3-5
2
18076
京口
03-20 17:26
路上乱摆地摊
[官方回复]
繁杂生活
2024-3-5
5
18076
zcczcc
03-19 21:55
为何四牌楼街道阳光世纪花园和我家山水没有老年服务站
[官方回复]
樊伯
2024-3-7
3
17260
樊伯
03-19 10:56
大市口老小区改造结束,圈地开始
[官方回复]
zzz
2024-3-5
3
17922
zzz
03-18 08:14
香江花城物业乱作为,请街道社区介入处理
[官方回复]
西安123456
2024-3-6
5
17618
西安123456
03-13 22:24
镇江市市实验小学周边居民外墙违法广告
[官方回复]
wugui310
2024-3-2
2
18954
京口
03-13 17:53
关于M会员店
[官方回复]
love视界
2024-3-1
1
19508
京口
03-01 17:24
尚海茗苑 2 期门口这条路的路灯是做样子的吗
[官方回复]
尚源
2023-3-3
3
20574
瑞雪第一
02-22 22:17
镇江市市实验小学(南门)居民楼违法广告
[官方回复]
wugui310
2024-2-1
7
30148
欣欣向荣2022
02-21 14:32
封贴
[官方回复]
Rainman0913
2024-1-30
2
30614
Rainman0913
02-04 10:52
金港大道东往西,右拐上隍路,过了铁路桥这200米路段,能否列入维修计划?
[官方回复]
生态的丹徒
2023-11-7
4
58836
生态的丹徒
02-02 21:31
建议宗泽纪念公园建一个宗泽塑像
[官方回复]
动力臂
2024-1-23
1
32888
京口
01-30 17:52
江滨新村违建
[官方回复]
cai1205
2024-1-14
4
35862
京口
01-25 17:53
咨询
[官方回复]
mxeming
2024-1-18
2
34532
京口
01-25 17:43
小区内垃圾堆成山,请问何时能清理干净迎新春啊?
[官方回复]
飞扬的青春
2024-1-13
7
36210
飞扬的青春
01-20 07:59
此处阴沟盖需要思考更换新的修缮方式
[官方回复]
龙化石
2024-1-13
3
35856
京口
01-19 15:39
京口区签约重大项目,顶级央企助阵,听说有江滨医院新院区?
[官方回复]
jsh8848
2024-1-13
1
35928
京口
01-17 14:27
要倾倒的公厕指路牌存在安全隐患需及时修缮
[官方回复]
龙化石
2023-12-16
2
44856
飞扬的青春
01-13 23:12
京岘山38号28幢西单元的住户随意把生活用水排放在地面上
[官方回复]
我爱菊花佬
2024-1-7
3
37732
我爱菊花佬
01-13 11:51
如此问政,无语!
[官方回复]
花山散人
2023-10-31
11
62824
花山散人
01-12 10:25
京口区禹山路333恒泰蓝湾二期二小区违建院子
[官方回复]
我本善良11
2024-1-3
4
39726
福中有海
01-10 14:17
请问此幢楼东单元12户的楼道防盗网什么时候安装
[官方回复]
龙化石
2023-12-31
4
40128
龙化石
01-09 13:04
事出有因
[官方回复]
取长补短
2023-12-31
4
40304
叹气遇
01-05 16:53
这路上的洞补了又破了 继续来补
[官方回复]
zcczcc
2023-12-25
2
42114
zcczcc
01-05 16:19
路口阴沟盖破损严重存在安全隐患
[官方回复]
龙化石
2023-12-31
3
40006
龙化石
01-05 13:01
如此拆除走道铝窗和防盗网近二月多 不顾居民的民生安全和防寒防雨雪生活环境
[官方回复]
龙化石
2023-12-11
3
46646
龙化石
12-31 12:03
镇江东站货场迁建
[官方回复]
xqaqy
2023-12-25
1
42004
京口
12-27 16:03
投诉 古城路某小区如此改造,太没有责任心了!
[官方回复]
随风516
2023-12-13
2
45982
京口
12-21 15:54
请拆除临时占道建筑
[官方回复]
长长短短
2023-12-5
3
48854
长长短短
12-19 16:40
关于中南御锦城二区21栋千紫美尔的再问
[官方回复]
bleach2012
2023-12-11
2
46516
京口
12-19 11:37
翰霖苑一期与二期之间的那条路究竟什么时候开始动工?
[官方回复]
冬天无雪
2023-11-30
2
50626
生态的丹徒
12-15 17:08
老小区建议统一装电瓶车充电棚,私拉电线隐患太大
[官方回复]
懒惰小能手
2023-9-3
3
76504
yyyangjjing
12-15 01:34
学府路 汽车道上两处大洞 还能修修啊
[官方回复]
zcczcc
2023-12-12
3
46106
梨泰院小火龙
12-14 17:12
谏壁王家新苑的物业费如何确定的?
[官方回复]
王家花园人
2023-12-4
2
49212
京口
12-13 16:19
树木长年未修理。靠近住房阳台,分支大风经常有摆动近阳台太危险。吹掉落有安全隐患。
[官方回复]
你我手牵手
2023-12-2
2
49814
京口
12-12 11:50
江滨新村车位少,停车难。
[官方回复]
留下左手等你
2023-8-5
11
71168
布丁不加糖
12-08 20:47
关于中南御锦城二区21栋千紫美尔
[官方回复]
bleach2012
2023-11-28
3
51244
京口
12-08 18:05
东风新家园门口的喇叭能歇歇吧- 啊
[官方回复]
zcczcc
2023-12-4
3
48958
zcczcc
12-08 08:47
京口区花山湾供销社旁边山麓梦溪路56号一楼的树木遮挡阳光问题
[官方回复]
叹气遇
2023-11-14
5
57066
青山绿水佳
12-06 16:13
京口区东风新家园-城管执法不公
[官方回复]
百姓的GP
2023-11-25
20
266
京口
12-04 09:51
蒋家湾片区
[官方回复]
镇江万达999
2023-11-30
2
50586
京口
12-01 17:18
花山湾花山路道路违停、占道经营、破旧等问题整改效果不好
[官方回复]
glg32967
2023-11-29
1
50616
京口
12-01 16:58
桃花坞五区12幢雨污分流改造遗留问题 二贴
[官方回复]
YHFLHY
2023-11-23
2
53102
京口
12-01 16:55
究竟是物业在撒谎欺瞒业主还是有关部门不作为
[官方回复]
bleach2012
2023-11-15
4
56556
LH6993
11-26 17:03
象山城管不作为,造成小区违建成灾
[官方回复]
511xqj
2023-10-11
12
71346
LH6993
11-26 16:59
咨询:在小区围墙上开大门并毁坏主干道绿化树木归贵局管理吗?
[官方回复]
车行草原
2023-5-21
8
69270
车行草原
11-26 09:21
不作为、乱作为、胡作非为、为所欲为!
[官方回复]
漠河漠河
2023-11-7
5
59868
雄风鸽舍
11-24 18:06
桃花坞10区10号楼北和11号楼北面大水杉树需要修剪
[官方回复]
动力臂
2023-11-7
1
59412
京口
11-24 17:47
花山湾花山路道路破旧拥挤问题
[官方回复]
glg32967
2023-11-17
2
55660
京口
11-24 17:13
什么时候拆
[官方回复]
正东路才子
2023-11-16
2
55706
五陵少年
11-22 22:53
关于桓王亭路建设
[官方回复]
woshi8
2023-11-15
3
56402
京口
11-22 17:48
焦顶山路还差几百米,什么时候才到动工?
[官方回复]
正东路才子
2023-11-9
3
58724
gjw607
11-20 20:28
中南物业聆江阁违规二次收费
[官方回复]
利剑808
2023-9-26
10
74326
爱需要全心全意
11-20 16:17
饱食终日,尸位素餐
[官方回复]
叮咚数码
2023-10-28
6
63676
zcczcc
11-14 17:20
请在居民区附近的公园配置智能分贝仪,基层派出所配便携式分贝仪,为噪音执法提供依据
[官方回复]
foxczgax
2023-11-3
1
60826
京口
11-14 15:59
广场舞震天响,摆摊乱象丛生,还让人活么
[官方回复]
红太狼的姐姐
2023-11-2
5
61576
红太狼的姐姐
11-14 09:15
关于解决恒景苑最后一公里出行的问题
[官方回复]
苏秦大爱
2023-9-1
4
75230
滴水玫瑰
11-11 12:41
请求您让京口住建局回复
[官方回复]
放菲
2023-11-8
6
59376
放菲
11-11 05:16
镇江东站货场迁建
[官方回复]
xqaqy
2023-11-8
1
58862
京口
11-10 17:46
京口区 下河头 30幢一单元 机构 招牌违规吗?
[官方回复]
叹气遇
2023-10-19
13
67792
叹气遇
11-10 11:57
254
1/4
1
2
3
4
>
查看
17年1月以来的主题
全部主题
1 天以来主题
2 天以来主题
1 周以来主题
1 个月以来主题
3 个月以来主题
6 个月以来主题
1 年以来主题
17年1月以前的主题
排序方式
最后回复时间
发布时间
回复数量
浏览次数
Powered by
Discuz! X 2
0.013555 s
清除 Cookies
-
镇江网友之家
-
手机版
论坛导航
关闭
吃喝玩乐
饮食男女
镇江钓友之家
菜菜鸟户外
镇江单车俱乐部
镜头里的镇江
畅游天下
猫狗总动员
视觉Coffeeshop摄影部落
花鸟鱼虫
婚姻.亲子.家庭
家有学子
谈婚论嫁
女性天地
母婴乐园
婚姻生活
梦溪佳缘
装修
家庭装修
装修招标
镇江室内设计师交流
装修商家直通车
你好,镇江!
百姓话题
我要买房
0511爱心家园
镇江交警在线
住房公积金咨询专栏
市场监管•12315热线
分类信息
生活服务
闲置转让
镇江二手房/镇江租房
镇江招聘求职
教育培训
镇江二手车
商铺转让
宠物市场
运动健身
卡券交易
手机平板及维修
电脑维修升级
杂货铺
其他分类信息区
兴趣爱好
HiFi音响江城沙龙
镇江市美术家协会
我爱模型
车友俱乐部
车迷之家
汽车驾培中心
梅赛德斯-奔驰特许经销商 镇江京之星4S店
梅赛德斯-奔驰特许经销商 官塘桥鹏龙星徽奔驰
运动俱乐部
镇江市冬泳、铁人三项协会
聚焦足球
镇江羽毛球协会
镇江乒乓球协会
镇江网球协会
镇江市自行车运动协会
热爱篮球
动力机车
合作栏目
维权热线
天翼时代
色觉影像摄影工作室
站务区
疑问与建议
网络问政
市政府工作部门
垂直管理部门
党群工作部门
其他重点单位
辖市(区)